他競馬場への騎手遠征情報 [過去データ]

 

2014年11月13日現在

他競馬場への騎手遠征情報
騎手 実施日 開催場 R 競走名 距離 コース 馬名 調教師 結果
永島 太郎 11月13日 門別 12 道営記念 2,000 ダート ナリタボルト セン 6 角川 秀樹 7/16
永島 太郎 11月13日 門別 11 ブロッサムカップ 1,200 ダート ユメノヒト 2 角川 秀樹 2/12
永島 太郎 11月13日 門別 9 Aiba静内祭特別 1,200 ダート ヒダカタイザン 7 佐久間雅貴 7/12
永島 太郎 11月13日 門別 8 ビヤパーティAiba浦河特別 2,000 ダート レインボーデイズ 6 米川 昇 7/12
永島 太郎 11月13日 門別 7 ポラリスドーム賞 1,200 ダート ヤーマンミルフィー 4 川島 洋人 7/10
永島 太郎 11月13日 門別 2 ホクトくん賞 1,200 ダート ルミエール 2 小野 望 10/11
下原 理 11月9日 高知 11 立冬特別 1,600 ダート アドマイヤシャトル 8 雑賀 正光 6/8
下原 理 11月9日 高知 9 C1イ 1,300 ダート シークレバー 9 雑賀 正光 4/12
下原 理 11月9日 高知 8 C1ロC2イ混合 1,300 ダート スプリングオー セン 5 雑賀 正光 8/11
下原 理 11月9日 高知 7 黒潮マイルチャンピオンシップ 1,600 ダート バーチャルトラック 6 雑賀 正光 3/11
下原 理 11月9日 高知 6 西部保宏・齢四十特別 1,300 ダート ミハタテキーラ 8 雑賀 正光 4/12
下原 理 11月9日 高知 4 C2ニC3ニ混合 1,300 ダート リワードランフォス セン 4 雑賀 正光 11/12
下原 理 11月9日 高知 3 C3ホ 1,300 ダート ダイゴヒリュウ 4 雑賀 正光 1/12
下原 理 11月9日 高知 2 野根山街道特別 1,300 ダート ナニワノゴンタクレ 3 雑賀 正光 9/12
田中 学 11月4日 金沢 10 兼六園ジュニアカップ 1,500 ダート グローリーキング 2 中川 雅之 9/11
田中 学 11月4日 金沢 6 C2十三 1,400 ダート インパクトレディー 4 鋤田 誠二 4/11
木村 健 10月23日 名古屋 10 SJT第2ステージ シルバーホイップ賞 1,800 ダート ホウライナデシコ 3 藤ケ崎一男 6/11
木村 健 10月23日 名古屋 9 SJT第2ステージ シルバーブーツ賞 1,400 ダート グラミーバニヤン 6 坂口 義幸 2/11
木村 健 10月6日 盛岡 10 SJT第1ステージ シルバーブライドル賞 1,600 ダート ヴォラータ 3 瀬戸 幸一 13/13
木村 健 10月6日 盛岡 9 SJT第1ステージ シルバーサドル賞 1,600 ダート タフガイ 4 瀬戸 幸一 3/14
田中 学 9月20日 佐賀 9 SJTワイルドカード ブロンズホイップ賞 1,800 ダート ドリームルーツ 4 矢野 久美 3/11
川原 正一 9月20日 佐賀 9 SJTワイルドカード ブロンズホイップ賞 1,800 ダート ディアイリス 7 矢野 久美 7/11
田中 学 9月20日 佐賀 8 SJTワイルドカード ブロンズサドル賞 1,400 ダート フェアリーフロス 5 真島 元徳 6/11
川原 正一 9月20日 佐賀 8 SJTワイルドカード ブロンズサドル賞 1,400 ダート ディーズリアン 4 手島 勝利 10/11
下原 理 7月20日 高知 11 黒尊川特別 1,300 ダート バーチャルトラック 6 雑賀 正光 1/10
下原 理 7月20日 高知 10 京都人賞満天の星特別 1,300 ダート サトノロマネ セン 8 雑賀 正光 1/9
下原 理 7月20日 高知 7 第11回 トレノ賞 1,300 ダート リワードアンク 5 雑賀 正光 2/9
下原 理 7月20日 高知 6 龍馬も泳いだ鏡川特別 1,300 ダート ワールドハンター 10 雑賀 正光 4/9
下原 理 7月20日 高知 5 C2イ 1,300 ダート アイファーストーク 5 雑賀 正光 9/10
下原 理 7月20日 高知 4 あみんこ泣いたー特別 1,300 ダート アミュレットリング 4 雑賀 正光 3/11
有馬 澄男 7月20日 佐賀 9 COMEHOME九州 里帰りジョッキーズカップ ホームタウンカップ 1,750 ダート ビューワールド 6 柳井 宏之 2/12
川原 正一 7月20日 佐賀 9 COMEHOME九州 里帰りジョッキーズカップ ホームタウンカップ 1,750 ダート ホワイトショウフク 9 大島 静夫 5/12
有馬 澄男 7月20日 佐賀 7 COMEHOME九州 里帰りジョッキーズカップ ウエルカムカップ 1,400 ダート メイショウチカラ 4 川田 孝好 3/12
川原 正一 7月20日 佐賀 7 COMEHOME九州 里帰りジョッキーズカップ ウエルカムカップ 1,400 ダート ウエスタンマグマ 5 中野 博 9/12
田中 学 4月20日 金沢 9 HAB杯第24回スプリングカップ 2,000 ダート ルシャトー 4 高橋 俊之 10/10
川原 正一 3月26日 名古屋 11 富士通フロンテック賞 全国騎手交流 東西対抗ジョッキー名人戦 1,400 ダート コスモオデッセイ 4 竹口 勝利 9/12
川原 正一 3月26日 名古屋 9 富士通フロンテック賞 全国騎手交流 東西対抗ジョッキー名人戦 1,400 ダート ユーノーマイネーム 5 田中 敏和 4/12
下原 理 2月28日 笠松 9 オッズパークグランプリ2014 1,400 ダート エプソムアーロン 10 雑賀 正光 1/10
川原 正一 1月28日 川崎 11 ヴィクトリーチャレンジ競走 2,100 ダート プリンセザ 4 林 隆之 11/14
川原 正一 1月28日 川崎 9 マイスターチャレンジ競走 1,500 ダート ベッティ 4 秋山 重美 10/14
笹田 知宏 1月15日 高知 3 第28回全日本新人王争覇戦第2戦 1,400 ダート メイショウアサギリ 6 細川 忠義 8/9
鴨宮 祥行 1月15日 高知 3 第28回全日本新人王争覇戦第2戦 1,400 ダート ディンプル 5 那俄性哲也 1/9
笹田 知宏 1月15日 高知 2 第28回全日本新人王争覇戦第1戦 1,400 ダート カレンミラコーリ 4 細川 忠義 3/8
鴨宮 祥行 1月15日 高知 2 第28回全日本新人王争覇戦第1戦 1,400 ダート ランドエクスプレス セン 8 田中 譲二 2/8
川原 正一 12月1日 JRA阪神 12 2013ゴールデンホイップトロフィー 1,600 タマモマーブル セン 5 小原伊佐美 2/15
川原 正一 12月1日 JRA阪神 10 2013ゴールデンブーツトロフィー 2,000 ヤマニンファラオ 4 河内 洋 15/15
川原 正一 11月30日 JRA阪神 11 2013ゴールデンブライドルトロフィー 1,800 ダート ハリケーン 5 音無 秀孝 4/15
川原 正一 11月30日 JRA阪神 9 2013ゴールデンサドルトロフィー 1,400 インクレセント 4 長浜 博之 14/15
坂本 和也 10月29日 門別 10 2013ダービージョッキースペシャル 2,000 ダート ゴッドフローラ 5 桧森 邦夫 6/9
川原 正一 9月25日 船橋 10 SJT2013シルバーブライドル賞 1,600 ダート ダージーパラダイス 3 椎名 廣明 5/14
川原 正一 9月25日 船橋 8 SJT2013シルバーサドル賞 1,000 ダート サナオリア 4 河津 裕昭 2/14
田中 学 9月10日 門別 4 SJT2013WCブロンズホイップ賞 1,800 ダート アグネスミラージュ セン 7 國信 滿 9/11
田中 学 9月10日 門別 3 SJT2013WCブロンズサドル賞 1,200 ダート ユノラングラー 4 米川 昇 7/11